Категории
Наши производители

Звездная ночь — картина Ван Гога из дверных ручек. Дверные ручки как искусство

«Звездная ночь» - это одна из самых известных и цитируемых в мире картин! А недавно появилась ее реплика и из дверных ручек.

Американец Дэвид Голдберг является владельцем магазина, занимающегося продажей и ремонтом дверей. Несколько десятилетий он хранил старые латунные ручки, сам не зная для чего. Но недавно ему в голову пришла идея нарисовать с их помощью … картину «Звездная ночь».

Сам Голдберг рассказывает, что у него рука не поднималась сдать эти старые дверные ручки на лом. Ведь за результате он получил бы сущие копейки, совершенно не равнозначные потере столь лелеемой долгое время коллекции. Поняв это, Дэвид решил отнестись к проблеме утилизации дверного аксессуара творчески. Так и появилась копия картины Винсента Ван Гога «Звездная ночь».

Оказалось, что с помощью вытянутых форм старых ручек можно отлично имитировать крупные, грубые мазки Ван Гога. И с расстояния вообще невозможно определить, из какого материала Дэвид Голдберг создал копию известной картины.

Свою «Звездную ночь» Голдберг выставил на витрине своего магазина — пусть клиенты и прохожие любуются этой красотой, объединившей работу великого голландского живописца и сотен дизайнеров, создававших дверные ручки на протяжении десятков лет!